УЕФА (UEFA)

УЕФА (UEFA)

УЕФА - Союз европейских футбольных ассоциаций - является руководящим органом европейского футбола. Это ассоциация ассоциаций, представительная демократия и является зонтичной организацией для 55 национальных футбольных ассоциаций в Европе. Ее цели заключаются, среди прочего, в решении всех вопросов, связанных с европейским футболом, в продвижении футбола в духе единства, солидарности, мира, понимания и честной игры, без какой-либо дискриминации со стороны политики, расы, религии, пола или по любой другой причине, чтобы защитить ценности европейского футбола, поощрять и защищать этические стандарты и хорошее управление в европейском футболе, поддерживать отношения со всеми заинтересованными сторонами, участвующими в европейском футболе, а также поддерживать и защищать ассоциации-члены за общее благосостояние Европейской игры.

УЕФА - это общество, внесенное в реестр компаний по гражданскому кодексу Швейцарии и является нейтральным, политически и религиозно. Ее штаб-квартира находится в Ньоне, Швейцария. Это континентальная конфедерация мирового футбольного руководящего органа ФИФА, которая базируется в Цюрихе, Швейцария.

Органами, через которые действуют УЕФА, являются Конгресс УЕФА, Исполнительный комитет УЕФА, Президент УЕФА и органы отправления правосудия.

Конгресс УЕФА

Конгресс УЕФА является высшим контролирующим органом УЕФА. Ежегодно проводится очередной конгресс УЕФА, в котором принимают участие представители 55 национальных ассоциаций-членов УЕФА.

Внеочередной Конгресс УЕФА может быть созван Исполнительным комитетом УЕФА или по письменной просьбе одной пятой или более членов-ассоциаций УЕФА, в котором указаны пункты, которые будут включены в повестку дня.

Исполнительный комитет УЕФА

Исполнительный комитет УЕФА является высшим исполнительным органом УЕФА. В нем участвуют президент УЕФА и еще 16 других членов, в том числе по крайней мере одна женщина, избираемая Конгрессом УЕФА, а также два члена, избранных Европейской клубной ассоциацией (ЭКА), и один член, избранный Европейской лигой, утвержденный Конгрессом, все с теми же правами и обязанностями, что и другие члены Исполнительного комитета.

Исполнительный комитет УЕФА уполномочен принимать правила и принимать решения по всем вопросам, которые не подпадают под юрисдикцию Конгресса УЕФА или другого органа. Исполнительный комитет УЕФА управляет УЕФА, за исключением случаев, когда он делегировал такое руководство, или если такое управление не было делегировано Уставом УЕФА Президенту УЕФА или администрации УЕФА.

Группа по чрезвычайным ситуациям УЕФА

Группа по чрезвычайным ситуациям состоит из пяти членов должным образом избранного Исполнительного комитета УЕФА - президента УЕФА; первого вице-президента УЕФА; казначея УЕФА и двух других членов Исполнительного комитета УЕФА, назначенных Президентом УЕФА на индивидуальной основе. Между встречами Исполнительного комитета УЕФА группа по чрезвычайным ситуациям уполномочена принимать и исполнять окончательные решения по неотложным вопросам, входящим в компетенцию Исполнительного комитета УЕФА.

Президент УЕФА

Президент УЕФА представляет УЕФА и председательствует на Конгрессе УЕФА, а также на заседаниях Исполнительного комитета УЕФА. В случае равенства голосов в любом голосовании президент УЕФА имеет решающий голос.

При выполнении этих обязанностей Президент УЕФА консультируется с Исполнительным комитетом УЕФА. Президент УЕФА избирается на четырехлетний срок ассоциациями-членами УЕФА на Конгрессе УЕФА.

Органы для отправления правосудия

Органы по отправлению правосудия действуют как дисциплинарные органы УЕФА, то есть как контрольно-этический и дисциплинарный орган и как Апелляционный орган; инспекторы по этике и дисциплинарным вопросам и двухпалатный орган финансового контроля клуба (CFCB).

Контрольно-этический и дисциплинарный орган является первым дисциплинарной инстанцией. Апелляционный орган обладает юрисдикцией для рассмотрения апелляций на решения контрольно-этического и дисциплинарного органа и для вынесения решения по особо срочным делам, переданным ему непосредственно председателем контрольно-этического и дисциплинарного органа. Инспекторы по этике и дисциплинарным вопросам представляют УЕФА в ходе разбирательства в дисциплинарных органах. Они могут открывать дисциплинарные расследования, подавать апелляции на решения контрольно-этического и дисциплинарного органа и поддерживать УЕФА в том случае, если сторона подает апелляцию на решение Апелляционного органа в Арбитражный суд по спорту (CAS). Исполнительный комитет УЕФА, президент УЕФА, генеральный секретарь УЕФА или дисциплинарные органы могут также направлять инспекторов по этике и дисциплинарным вопросам для проведения расследований самостоятельно или в сотрудничестве с другими органами УЕФА или за его пределами.

Споры между УЕФА и ассоциациями, лигами, клубами, игроками и должностными лицами или споры европейского масштаба между ассоциациями, лигами, клубами, игроками и должностными лицами также могут быть рассмотрены Арбитражным судом по спорту (CAS), базирующимся в Лозанне , Швейцария.

Логотип УЕФА

Совет по профессиональной футбольной стратегии УЕФА (PFSC)

Совет УЕФА по профессиональной футбольной стратегии (PFSC) состоит из четырех вице-президентов УЕФА, которые представляют интересы ассоциаций-членов УЕФА, а также общие интересы УЕФА как руководящего органа европейского футбола; четырех представителей, избранных на двухлетний срок группой, признанной УЕФА, представляющей интересы европейских профессиональных футбольных лиг (то есть Европейских лиг); четырех представителей, избранных на двухлетний срок группой, признанной УЕФА, представляющей интересы клубов, участвующих в соревнованиях УЕФА (то есть Европейская клубная ассоциация (ЭКА)); и четырех представителей, избранных на двухлетний срок союзом игроков, признанные УЕФА как представляющие интересы профессиональных игроков в Европе (то есть FIFPro Division Europe).

Комитеты и группы

Девятнадцать комитетов и шесть экспертных групп участвуют в формировании политики УЕФА по широкой палитре европейского футбола. Комитеты обсуждают вопросы, начиная от медицинских вопросов и статуса / трансфертов игроков до судейства, финансов и соревнований УЕФА, а также представляют советы, предложения и рекомендации Исполнительному комитету УЕФА, который может также делегировать некоторые из своих обязанностей комитету. Комитеты УЕФА и группы экспертов имеют консультативную функцию, если Исполнительный комитет УЕФА не предоставит им полномочия принимать решения.

Почетный президент и почетные члены

УЕФА может, по предложению Исполнительного комитета УЕФА, присвоить статус почетного президента или почетного членства человеку за особые заслуги перед европейским футболом.

Почетные президенты могут участвовать в заседаниях исполнительного УЕФА и на конгрессе УЕФА в консультативном качестве, но не имеют права голоса. Почетные члены могут присутствовать на Конгрессе в качестве консультанта, но не имеют права голоса.

Администрация УЕФА

Деловые и административные вопросы УЕФА ведет Администрация УЕФА в штаб-квартире организации, Доме европейского футбола в Ньоне, Швейцария. Генеральный секретарь УЕФА отвечает за организацию, управление и руководство администрацией и назначается Исполнительным комитетом УЕФА. Генеральный секретарь УЕФА работает в УЕФА.

Популярные сообщения из этого блога

ФК Олимпик (Донецк) - История

ФК Десна (Чернигов) - История - Новости, обзоры и результаты матчей

Саутгемптон: 0 - Челси: 3 - Отчет (Английская Премьер-лига)

Тоттенхэм не может играть так, как мы обычно играем, без Харри Кейна

Лестер потерпел поражение в матче против Саутгемптона, новости футбола