La Liga. «Севилья» – «Реал Мадрид» 3-0. Мнения тренеров

Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча с «Севильей» главный тренер «Мадрида» Хулен Лопетеги признал ошибки своей команды в проигранной встрече, а Пабло Мачин порадовался за своих футболистов и за игру, которую они показали против такого сильного соперника.

Хулен Лопетеги: «Можно сказать, что мы провели плохой матч, а «Севилья» – очень хороший»

Об ошибках команды

«Севилья» оказалась сильнее и заслуживала победы. Мы провели матч не так, как планировали, и расплатились за это в первом тайме, пропустив быстрые голы. Во втором тайме мы сравнялись по игре и надеялись, что, если забьем, то сможем вернуться в игру. Мы забили, но гол в итоге не был засчитан, после чего мы упустили еще моменты для взятия ворот и не смогли отыграться. В общем, можно сказать, что мы провели плохой матч, а «Севилья» – очень хороший».

Об отсутствии прессинга и агрессивности

«Мы собирались прессинговать, но не получилось, что видно по результату: «Севилья» превзошла нас».

О Марсело

«Кажется, у Марсело разрыв, но надо подождать обследования».

О том, как команда поднимется

«Когда мы выигрываем, мы спокойно готовимся к следующему матчу, и в этом случае будет то же самое. В Ла Лиге такие вещи происходят, и произойдут они со всеми командами. Через три дня у нас очень требовательный матч, и мы поднимемся с колен и по максимуму к нему подготовимся».

О влиянии наград

«Понятно, что игроки ездили на вручение наград, но мы не собираемся винить в этом награды – мы проиграли потому, что были не на высоте, включая тренера. Мне кажется, если бы гол засчитали, у нас было бы больше шансов. А потом нам не повезло играть вдесятером…».

Хулен Лопетеги

О матчах на выезде

«Команда готовится к матчам на выезде с таким же настроем, как и к «Бернабеу». Не думаю, что там не хватает интенсивности, потому что у команды есть характер».

О потерянной возможности после поражения «Барсы»

«Я не оглядываюсь на другие команды: Ла Лига длинная, у всех команд будут сложные матчи».

О серии на «Писхуане»

«Я не могу говорить о плохой серии «Мадрида» на этом стадионе, я могу говорить о сегодняшнем матче. Мы сыграли не так, как хотели, и сейчас надо подняться с колен и готовиться к следующим матчам».

Пабло Мачин: «Это была прекрасная ночь со всех сторон»

О матче

«Надо насладиться и запомнить этот вечер. Те, кто не выигрывал часто у «Мадрида», будут помнить об этом всегда, но болельщики на «Писхуане» привыкли к этому. Публика наслаждалась игрой с первой до последней минуты. Я невероятно рад за футболистов, потому что они заслужили своей работой победы, учитывая наши проблемы с травмами».

О лучших моментах

«Мы были эффективны, не дали отличному сопернику показать свою игру, VAR внес справедливость в ход матча… Как обычно говорят, это была прекрасная со всех сторон ночь, и я надеюсь, севильисты насладятся этим вечером. Жаль, что матч выпал не на выходные, чтобы можно было отпраздновать».

О VAR

«Я всегда говорил, что эта система вносит в игру справедливость. Ошибки не уходят безнаказанными, но что произошло, то произошло. Уверен, что справедливость будет на стороне «Севильи», если мы будем выполнять свою работу – создавать моменты и забивать».

О плане на игру

«Понятное дело, что футболисты выкладываются по максимуму, они верят в наш стиль игры, с каждым днём все больше. Они верят, что, играя единой командой, мы становимся лучше. Надеюсь, травмы будут меньше тревожить нас, а теперь надо восстановиться и готовиться к «Эйбару».

О лучшем матче сезона

«По масштабу соперника – наверное, да. Благодаря нашей игре они стали играть хуже, и такое бывает только в отличном со всех сторон матче: мы сохраняли баланс, обрывали их контратаки, защищались как единое целое».

По материалам «Реал Мадрид».

Смотрите также:

La Liga - «Севилья» – «Реал Мадрид» - Хулен Лопетеги про матч

Хулен Лопетеги: Свое будущее мы должны завоевать

La Liga. «Севилья» – «Реал Мадрид». Хулен Лопетеги «Свое будущее мы должны завоевать» На предматчевой пресс-конференции перед игрой шестого тура Ла Лиги против «Севильи» главный тренер «Реал Мадрид» ответил на вопросы о состоянии Иско и Дани Карвахаля, о предстоящей встрече и о прошедшей в понедельник церемонии вручения премий The Best. Об Иско «Сегодня утром Иско приехал с болями – выяснилось, что это аппендицит. Прежде всего, я желаю, чтобы операция прошла успешно, и чтобы он быстро восстановился. Любая травма – плохая новость для тренера. Оставив расстройство по этому поводу позади, мы должны подумать о том, кто заменит игрока. Я полностью доверяю своей команде». «У меня не было возможности поговорить с Иско – он готовится к операции. Я надеюсь, что восстановление будет быстрым, и он как можно скорее вернется к своей лучшей форме». О пониженной концентрации после награждений «Подобные церемонии – часть футбольного мира. Очевидно, что как тренеру это мне не очень нравится…

ДАЛЕЕ...

Ливерпуль поражение в Кубке лиги - вердикт Юргена Клоппа

Ливерпуль: вердикт босса

Ливерпуль - поражение в Кубке лиги. Вердикт босса. Юрген Клопп разочарован поражением от Челси в третьем раунде Кубка английской лиги. "Красные" уступили Челси на "Энфилде" в третьем раунде Кубка английской лиги, на гол Дэниеля Старриджа "Синие" ответили точными выстрелами Эмерсона и Эдена Азара. После матча Юрген Клопп обсудил ключевые моменты игры, выступление его игроков и многое другое. О разочаровании от нереализованных мерсисайдцами моментов Это была сложная игра для обеих команд. У них особый стиль игры, это круто, и вам нужно привыкнуть к этому. Минута за минутой мы привыкали, даже в начале матча…

ДАЛЕЕ...

«Динамо» уверенно побеждает «Мариуполь» на выезде

Команда Александра Хацкевича

Команда Александра Хацкевича в этот раз забила дважды. В рамках перенесенного 4 тура бело-синие на выезде победили «Мариуполь» - 2:0.Хотя хозяева и начали матч лучше! «Динамо» допустило несколько ошибок на своей половине, за что едва не поплатилось пропущенным голом. К счастью, очень вовремя удалось успокоить соперника своим - сработала уже стабильная связка Цыганков-Вербич. Виктор подал с углового, а Беньямин забил головой.После пропущенного гола футболисты «Мариуполя» и не думали сидеть в защите, а пытались…

ДАЛЕЕ...

Популярные сообщения из этого блога

ФК Олимпик (Донецк) - История

ФК Десна (Чернигов) - История - Новости, обзоры и результаты матчей

Саутгемптон: 0 - Челси: 3 - Отчет (Английская Премьер-лига)

Тоттенхэм не может играть так, как мы обычно играем, без Харри Кейна

Лестер потерпел поражение в матче против Саутгемптона, новости футбола