Ливерпуль - поражение в Кубке лиги. Вердикт босса.

Ливерпуль: вердикт босса

Юрген Клопп разочарован поражением от Челси в третьем раунде Кубка английской лиги.

"Красные" уступили Челси на "Энфилде" в третьем раунде Кубка английской лиги, на гол Дэниеля Старриджа "Синие" ответили точными выстрелами Эмерсона и Эдена Азара.

После матча Юрген Клопп обсудил ключевые моменты игры, выступление его игроков и многое другое.

О разочаровании от нереализованных мерсисайдцами моментов

Это была сложная игра для обеих команд. У них особый стиль игры, это круто, и вам нужно привыкнуть к этому. Минута за минутой мы привыкали, даже в начале матча, когда оставляли свободные зоны сопернику, уже тогда у нас были шансы. Я бы сказал, что они не несли в себе большой угрозы. Мы привыкали к сопернику, всё больше и больше. Первый тайм был хорошим, вторая часть игры началась хорошо. Мы забили гол, и могли забить его раньше. Мы играли гораздо более спокойно, и это ещё одна вещь, которую мы могли бы сделать в первом тайме. В матче против такой команды, как Челси, когда вы обладаете мячом, вы должны доминировать. В противном случае вы отдадите мяч им, и они воспользуются этим. Нужно понимать это.

Сегодня у нас было пять игроков, которые впервые в этом сезоне вышли на поле в стартовом составе, я очень рад, что они сыграли, потому что теперь они действительно вернулись. Мы вели 1:0, могли забить второй, попали в перекладину. Шакири был совершенно один в штрафной, может быть, вам стоит спросить его, почему он не нанёс удар. Тогда они забили со штрафного, что, конечно, неудачно для нас, потому что ни нарушение правил, ни сам гол не были понятны. Счёт 1:1, они забили и вернулись в игру. Я не думаю, что мы плохо отреагировали на пропущенный мяч, но на поле появился Эден Азар и забил замечательный гол. У нас не было достаточно времени, чтобы нанести ответный удар. Такова история этой игры.

О том, сохранят ли игроки место в составе на субботний матч с Челси

Позвольте мне сказать так: я надеюсь, что им это не нужно. Это был очень интенсивный матч. Некоторые из игроков, которые сегодня не играли, пока не готовы на сто процентов, поэтому мы увидим, что сможем сделать. Но будет здорово, если мы сможем внести изменения в состав, потому что не играть долгое время, а затем проводить несколько матчей подряд - это не идеально. Мы посмотрим. Но они справились хорошо.

Юрген Клопп разочарован поражением от Челси

О том, что он сказал Джердану Шакири после игры

Я говорил о штрафном ударе, последнем ударе. Мы хотели, чтобы Мо играл шире, поэтому передали ему мяч, все игроки двигались в одном направлении - где должен был быть мяч, на самом деле. Но если бы мы могли отправить Салаха в ситуацию "один на один" с голкипером Челси, то это было бы не так уж и плохо. Я сказал Джердану о штрафном ударе, больше ничего.

О том, мог бы Ливерпуль лучше сыграть в защите

Это довольно легко сказать здесь, на пресс-конференции, потому что на поле был Эден Азар, и когда он бежит, то это настоящий забег, но, разумеется, мы могли обороняться лучше. Я не видел этого момента, поэтом мне придётся пересмотреть его. Думаю, мы потеряли мяч в атаке, я не уверен на сто процентов, потому что всё произошло довольно быстро. Затем, в штрафной, Азар на скорости разворачивается к воротам. Это непросто. Мы забили похожий мяч неделю назад, обороняться в таких ситуациях сложно, но, конечно, мы знаем, что должны были защищаться лучше. Я не знаю, когда именно нам стоит это делать, но завтра буду знать.

По материалам liverpoolfc.

Смотрите также:

«Динамо» уверенно побеждает «Мариуполь» на выезде

Команда Александра Хацкевича

Команда Александра Хацкевича в этот раз забила дважды. В рамках перенесенного 4 тура бело-синие на выезде победили «Мариуполь» - 2:0.Хотя хозяева и начали матч лучше! «Динамо» допустило несколько ошибок на своей половине, за что едва не поплатилось пропущенным голом. К счастью, очень вовремя удалось успокоить соперника своим - сработала уже стабильная связка Цыганков-Вербич. Виктор подал с углового, а Беньямин забил головой.После пропущенного гола футболисты «Мариуполя» и не думали сидеть в защите, а пытались как можно быстрее отыграться. Шансы отличиться имели Фомин, Зубков и Федорчук, но следующий гол вновь удалось забить именно «Динамо». После определенного хаоса в штрафной мариупольцев (который включал и удар в стойку от Буяльского) Яворский выставил руку под добивание Гармаша - арбитр поставил пенальти. Виктор Цыганков команду не подвел.Даже после 2:0 на табло команды продолжали дарить зрителям веселый атакующий футбол. После…

ДАЛЕЕ...

Никола Влашич Обещаю, что приведу Бланку на матч ПФК ЦСКА!

Никола Влашич

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником Николой Влашичем из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак». …— Твой соотечественник Ивица Олич забивал «Спартаку» в чемпионате в трех матчах подряд. С тех пор хорватского гола в ворота красно-белых в дерби не было… — Олич — легенда ПФК ЦСКА, и у нас в Хорватии тоже к нему такое же отношение. Он всегда выкладывался на поле до конца, дорабатывал каждый эпизод, это настоящий боец. Поэтому я не удивлен, что и в дерби он себя блестяще проявил. Мне довелось познакомиться с ним, когда я находился в расположении сборной Хорватии, где он работает одним из тренеров. Бросилось в глаза, что в плане физической формы он до сих пор даст фору некоторым действующим игрокам (улыбается). — Ну а намек? — Намек понятен (смеется)…

ДАЛЕЕ...

УЕФА (UEFA) Союз европейских футбольных ассоциаций

УЕФА (UEFA)

УЕФА - Союз европейских футбольных ассоциаций - является руководящим органом европейского футбола. Это ассоциация ассоциаций, представительная демократия и является зонтичной организацией для 55 национальных футбольных ассоциаций в Европе. Ее цели заключаются, среди прочего, в решении всех вопросов, связанных с европейским футболом, в продвижении футбола в духе единства, солидарности, мира, понимания и честной игры, без какой-либо дискриминации со стороны политики, расы, религии, пола или по любой другой причине, чтобы защитить…

ДАЛЕЕ...

Популярные сообщения из этого блога

ФК Олимпик (Донецк) - История

ФК Десна (Чернигов) - История - Новости, обзоры и результаты матчей

Саутгемптон: 0 - Челси: 3 - Отчет (Английская Премьер-лига)

Тоттенхэм не может играть так, как мы обычно играем, без Харри Кейна

Лестер потерпел поражение в матче против Саутгемптона, новости футбола