Никола Влашич Обещаю, что приведу Бланку на матч ПФК ЦСКА!

Никола Влашич

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником Николой Влашичем из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».

…— Твой соотечественник Ивица Олич забивал «Спартаку» в чемпионате в трех матчах подряд. С тех пор хорватского гола в ворота красно-белых в дерби не было…

— Олич — легенда ПФК ЦСКА, и у нас в Хорватии тоже к нему такое же отношение. Он всегда выкладывался на поле до конца, дорабатывал каждый эпизод, это настоящий боец. Поэтому я не удивлен, что и в дерби он себя блестяще проявил. Мне довелось познакомиться с ним, когда я находился в расположении сборной Хорватии, где он работает одним из тренеров. Бросилось в глаза, что в плане физической формы он до сих пор даст фору некоторым действующим игрокам (улыбается).

— Ну а намек?

— Намек понятен (смеется). Забить в дерби — это, пожалуй, самый верный способ заработать любовь и уважение фанатов. Конечно же, я постараюсь это сделать.

— Удалось ли тебе освоиться за первые недели в новой команде?

— Во многом уже да, адаптация проходит хорошо, ребята, тренеры, персонал всячески мне содействуют. На первых порах очень помог Кристиян Бистрович, мой соотечественник. Он сразу сказал, что я могу обращаться к нему в любое время и по любому вопросу. Кроме того, очень здорово, когда есть ребята, с которыми ты можешь общаться на родном языке. Мы, кстати, потихоньку учим русский — медленно, но верно.

Никола Влашич

…— Теперь такой момент: в интервью CSKA TV ты намекнул, что скоро одной знаменитой на весь мир болельщицей на трибуне нашего стадиона станет больше. Речь, разумеется, о твоей сестре Бланке Влашич, легендарной прыгунье в высоту…

— Это правда. Не знаю, на какой именно матч она выберется, но приедет поболеть за ПФК ЦСКА и за меня обязательно. Она сама мне об этом много раз говорила.

23.09.2018

По материалам ПФК ЦСКА.

Смотрите также:

УЕФА (UEFA) Союз европейских футбольных ассоциаций

УЕФА (UEFA)

УЕФА - Союз европейских футбольных ассоциаций - является руководящим органом европейского футбола. Это ассоциация ассоциаций, представительная демократия и является зонтичной организацией для 55 национальных футбольных ассоциаций в Европе. Ее цели заключаются, среди прочего, в решении всех вопросов, связанных с европейским футболом, в продвижении футбола в духе единства, солидарности, мира, понимания и честной игры, без какой-либо дискриминации со стороны политики, расы, религии, пола или по любой другой причине, чтобы защитить ценности европейского футбола, поощрять и защищать этические стандарты и хорошее управление в европейском футболе, поддерживать отношения со всеми заинтересованными сторонами, участвующими в европейском футболе, а также поддерживать и защищать ассоциации-члены за общее благосостояние Европейской игры.УЕФА - это общество, внесенное в реестр компаний по гражданскому кодексу Швейцарии и является нейтральным, политически и религиозно. Ее штаб-квартира на…

ДАЛЕЕ...

Популярные сообщения из этого блога

ФК Олимпик (Донецк) - История