Миньоле: Извлечем уроки из поражений и снова поедем в субботу

Миньоле: мы будем учиться на поражениях

Симон Миньоле считает, что «Ливерпуль» может извлечь уроки из поражения от «Челси» в Кубке английской лиги и учесть некоторые элементы в своей подготовке перед новой встречей команд в Премьер-лиге на «Стэмфорд Бридж» в эти выходные.

«Красные» выбыли из турнира на этапе третьего раунда в среду вечером после поражения от «синих» со счетом 2: 1 на «Энфилде», а поздние удары Эмерсона и Эдена Азара свели на нет первый удар Дэниела Старриджа.

В субботу вечером стороны снова столкнутся, поскольку подопечные Юргена Клоппа попытаются восстановиться, увеличив свое преимущество над «Челси» до пяти очков в новой таблице, и Миньоле считает, что послематчевый анализ в Мелвуде в ближайшие несколько дней может оказаться полезным. помогая «Ливерпулю» подготовиться к трудной попытке одержать победу в Лондоне.

Он сказал Liverpoolfc.com: «Я думаю, что мы не заслуживали того, чтобы вылететь из турнира. У нас было достаточно шансов выиграть игру и выйти вперед, но, к сожалению, мы проиграли в конце и выбыли из соревнования, в котором хотели победить.

«Это разочарование, но у нас не так много времени, чтобы подумать об этом, и мы должны двигаться вперед. Опять же, это игра против «Челси» [следующая], поэтому мы извлечем уроки из сегодняшней игры и, надеюсь, сможем обыграть их в субботу.

«У нас не так много времени, чтобы прийти в себя, но я не думаю, что вы можете подготовиться к этому лучше, чем встретиться с противником за три дня до этого. Мы должны извлекать из этого уроки, стараться играть лучше, а затем, надеюсь, заработать три очка в матче с «Челси» в субботу».

После того, как «Челси» уверенно начал кубковый матч на «Энфилде», «Ливерпуль» встал на ноги, и старт Старриджа был заслуженным.

У «красных» были дополнительные возможности увеличить свое преимущество, но они не смогли их использовать, что привело к тому, что в последние 10 минут они были наказаны ударом Эмерсона с близкого расстояния и потрясающим сольным ударом Азара.

Миньоле добавил: «Мы создали много моментов для второго и даже третьего гола, но этого не произошло. Они вернулись в игру после штрафного, а затем мой соотечественник забил отличный гол, что очень, очень разочаровывает, но мы должны извлечь из этого уроки, двигаться вперед и убедиться, что это не повторится в субботу.»

Включение Миньоле в ворота было одним из восьми изменений, сделанных Клоппом после субботней победы над «Саутгемптоном», когда он заменил Алиссона Беккера между клюшками.

«Я был рад выйти на поле, — сказал он. «Я давно не играл, но чувствовал себя хорошо в игре. Было очень приятно снова оказаться на поле, и я думаю, что сделал свою работу как можно лучше.

«Я продолжаю усердно работать на тренировках, как всегда, и помогаю команде, когда это необходимо. Это все, что я могу сделать, правда.

«Вы хотите играть, это единственное, что вы можете сделать, но на тренировках мы подталкиваем друг друга. Я и Алиссон хорошо работаем вместе, наши отношения были хорошими с тех пор, как мы собрались вместе, и у нас есть несколько младших парней, которые также подталкивают нас вперед.

«У нас хорошая команда, и единственное, что мы можем сделать, — это выбрать лучшего вратаря для футбольного клуба «Ливерпуль». В конце концов, это самое главное».

Помимо 22-го номера, были также первые выступления в сезоне Деяна Ловрена, Натаниэля Клайна и Альберто Морено, а также первый старт Фабиньо.

Миньоле продолжил: «С тем составом, который у нас есть, у нас так много хороших игроков. Мы сделали восемь замен, но вы видели, какой состав мы можем выставить против «Челси» — и это заслуга нашего состава.

«Существует большая конкуренция за места и кубковые соревнования, подобные этому, дают нам шанс сыграть, но мы должны принять это и двигаться вперед. Единственное, что мы можем сделать, это попытаться подтолкнуть 11 игроков, которые стартуют в субботу, чтобы убедиться, что они выполняют свою работу».

Смотрите также:

В 9-м туре Премьер-лиги Шахтер в Харькове будет принимать Черноморец

Шахтер – Черноморец

В 9-м туре Премьер-лиги «Шахтер» в Харькове будет принимать «Черноморец» 23 сентября, Харьков, ОСК Металлист, 17:00 Перед матчем «Шахтер» подходит к очередному туру чемпионата лидером, опережая ближайшего преследователя («Александрию») на 5 очков. Победоносная серия «горняков» насчитывает 5 игр. Далее восстанавливаются после травм Иван Ордец, Веллингтон Нэм и Дентиньо. Другие футболисты готовятся к встрече с «Черноморцем». Дисквалифицированных нет. В среду подопечные Паулу Фонсеки провели в Харькове стартовый поединок Лиги чемпионов с «Хоффенхаймом», а в воскресенье во второй раз в течение недели будут играть на ОСК «Металлист». Соперник «Черноморец» накануне противостояния с чемпионом располагается на 9-м месте. В активе команды Ангела Червенкова 2 победы (над Олимпиком и Десной), по 3 раза одесситы уступали и завершали матчи вничью. «Моряки» не выигрывали 4 последних тура, однако среди результатов следует отметить отбор очков у «Динамо» на собственном поле (1:1). История…

ДАЛЕЕ...

Эмери о том, как они могут улучшить свои показатели с чистого листа

Эмери об улучшении показателей

Эмери о том, как они могут улучшить свои показатели с чистого листа Унаи Эмери доволен прогрессом, достигнутым его командой с момента его прибытия этим летом, несмотря на то, что он ждал первого чистого листа. В последние недели мы усилили оборону и пропустили позднее утешительные голы против «Ньюкасла» и «Ворсклы», но наш главный тренер сохраняет оптимизм в отношении того, что мы движемся в правильном направлении. Вот что он сказал СМИ перед воскресным матчем с «Эвертоном»: насколько продвинулась команда с тех пор, как он прибыл… Я думаю, понемногу. Мы выиграли два матча на выезде, и это небольшой прогресс, но очень важный для дальнейшего повышения нашей уверенности. Думаю, мы находим баланс. Нам нужно продолжать работать, чтобы становиться лучше в каждом матче, индивидуально и коллективно. Я очень…

ДАЛЕЕ...

Кто и как играл в матче Краснодара со Спартаком | Новости и обзоры

Спартак (Москва) – Краснодар

Предлагаем вашему вниманию статистические данные команды, касающиеся действий ФК «Краснодар» и её игроков в матче 21-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги сезона 2019/20 «Спартак» (Москва) – «Краснодар». КОМАНДНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ «Спартак» 0:1 «Краснодар» 78 (15) Атаки…

ДАЛЕЕ...

Популярные сообщения из этого блога

ФК Олимпик (Донецк) - История

ФК Десна (Чернигов) - История - Новости, обзоры и результаты матчей

Саутгемптон: 0 - Челси: 3 - Отчет (Английская Премьер-лига)

Тоттенхэм не может играть так, как мы обычно играем, без Харри Кейна

Лестер потерпел поражение в матче против Саутгемптона, новости футбола