"Барселона" 2-3 "Атлетико Мадрид": Победный гол Анхеля Корреа выводит "Атлети" в финал Суперкубка Испании

Барселона - Атлетико Мадрид 2:3

Анхель Корреа забил гол в конце матча, и Атлетико Мадрид победил Барселону со счетом 3:2 в напряженной игре и вышел в финал Суперкубка Испании.

Клинический удар Коке вывел "Атлетико" вперед в начале второго тайма.

Лионель Месси сравнял счет, а затем Антуан Гризманн вывел "Барселону" вперед в Саудовской Аравии.

Альваро Мората реализовал пенальти, сделав счет 2:2, после чего Коррера прорвался вперед и забил победный мяч мощным ударом, который оказался слишком сильным для Нето.

Во втором тайме гол Месси был отменен видеоассистентом судьи за игру рукой, а Жерар Пике должен был перевести игру в дополнительное время, но его удар головой пришелся в штангу.

20-летний португальский нападающий "Атлетико" Жоао Феликс, который летом перешел в клуб за 113 миллионов фунтов стерлингов, был вовлечен в перепалку с Месси в первом тайме, и пара столкнулась лоб в лоб.

Ссора началась после того, как защитник "Барсы" Жорди Альба ткнул пальцем в лицо Феликса.

Несколько игроков с обеих сторон вмешались, чтобы разнять Месси и Феликса, а Луиса Суареса пришлось оттаскивать от Стефана Савича.

Победа означает, что в воскресенье (18:00 GMT) "Атлетико Мадрид" встретится в финале с городскими соперниками "Реалом", который в среду обыграл "Валенсию" со счетом 3:1.

В этом сезоне турнир имеет новый формат: два лучших представителя Ла Лиги и финалисты Копа дель Рей играют в соревновании четырех команд, а не два победителя играют друг с другом.

"Реал", несмотря на третье место в Ла Лиге, прошел квалификацию, потому что "Барселона" выиграла лигу и заняла второе место в кубке.

Смотрите также:

ФК Олимпик (Донецк) - История

ФК Олимпик (Донецк)

ФК "Олимпик" (Донецк): История О клубе "Олимпик" - украинский футбольный клуб из города Донецка. С 2014 года выступает в Премьер-лиге чемпионата Украины. Основан в 2001 году на основе Донецкого областного фонда развития футбола. Клуб - один из немногих в Украине, где президент (Владислав Гельзин) был полевым игроком, иногда играл в официальных играх. Основание клуба Футбольный клуб "Олимпик", как и одноименный благотворительный фонд, были образованы в августе 2001 года. Учредителями клуба были президент Владислав Гельзин и председатель наблюдательного Совета Михаил Ляшко. Настойчивость и амбиции руководства клуба принесли плоды уже на ранних стадиях существования. Так, в 2003-м году команда юношей "Олимпика" 17-18 лет стала чемпионом области среди коллективов физической культуры. А на следующий сезон пришел успех национального масштаба. Юноши 88-го года рождения попали в финальную часть чемпионата Украины. Выступления во Второй лиге:…

ДАЛЕЕ...

ФК Черноморец (Одесса) - История - Новости, обзоры и результаты матчей

ФК Черноморец (Одесса)

ФК "Черноморец" (Одесса): История О клубе Футбольный клуб "Черноморец" Одесса - украинский футбольный клуб из города Одесса, выступающий в украинской Премьер-лиге, официальной датой основания которого считается 1936 год, что делает его старейшим профессиональным футбольным клубом города. На протяжении своей истории клуб имел также другие названия: "Динамо" (1936-1939), "Пищевик" (1940, 1944-1950, 1955-1957), "Спартак" (1941) и "Металлург" (1955-1957). С 1958 года футбольный клуб носит название "Черноморец" с которым выступает до сих пор. Клуб участвовал в 53-х чемпионатах СССР, из них в высшем дивизионе - сыграл 26 сезонов, 24 сезона во втором по силе дивизионе и 3 в третьем дивизионе, а также в 45 розыгрышах кубка СССР. "Черноморец"…

ДАЛЕЕ...

ФК Десна (Чернигов) - История - Новости, обзоры и результаты матчей

ФК Десна (Чернигов)

ФК "Десна" (Чернигов): История О клубе Десна - украинский профессиональный футбольный клуб из города Чернигова. Выступает в Премьер-лиге Украины. Образован в 1960 году. До 15 июня 2010 года имел профессиональный статус. В июле того же года клуб снова получил его, но под другим названием. Наивысшим достижением клуба в советский период истории является выход в 1/8 финала Кубка СССР 1965 года. В 1982 году команда завоевала серебряные медали чемпионата Украинской ССР. Лучшее достижение в первенстве Украины - 2-е место в Первой лиге в сезоне 2016/17, в Кубке Украины - выход в 1/4 финала…

ДАЛЕЕ...

Популярные сообщения из этого блога

ФК Олимпик (Донецк) - История

ФК Десна (Чернигов) - История - Новости, обзоры и результаты матчей

Тоттенхэм не может играть так, как мы обычно играем, без Харри Кейна

Саутгемптон: 0 - Челси: 3 - Отчет (Английская Премьер-лига)

Лестер потерпел поражение в матче против Саутгемптона, новости футбола