«Тамбов» будет тренироваться в Тарасовке - Павел Худяков о выборе

Тамбов в Тарасовке - Павел Худяков

Спортивный директор футбольного клубу «Тамбов» Павел Худяков прокомментировал аренду подмосковной базы у ФК «Спартак» на весеннюю часть сезона.

Руководство ФК «Тамбов» достигло договоренностей с руководством «Спартака» об аренде учебно-тренировочной базы в подмосковной Тарасовке.

В этом месте команда футбольного клуба «Тамбов» будет жить и тренироваться с начала марта до середины мая, пока не закончится текущий сезон Российской Премьер-Лиги.

Впервые команда заедет на новую базу сразу после игры против казанского «Рубина», которая состоится 1 марта в Нижнем Новгороде.

«Все равно дорого, но приемлемо»

– Как возникла идея с арендой спартаковской базы?

– Совершенно естественным образом. Было понятно, что после возвращения с Кипра, где «Тамбов» в эти дни принимает участие в Кубке ФНЛ, нужно где-то тренироваться. А для тренировок в первую очередь необходимо поле… В Тамбове на данный момент мы имеем только манеж с искусственным покрытием. Натуральных газонов приемлемого качества в городе нет. Да, на центральном стадионе есть трава. Под снегом. И до середины апреля довести до ума этот газон не представляется возможным.

Команда должна готовиться к матчам на травяном покрытии, мы рассмотрели несколько вариантов. Московские отпали из-за дороговизны аренды. А вот Тарасовка нас устроила по всем параметрам. И инфраструктурным, и ценовым. Спасибо руководству «Спартака», которое пошло навстречу и сделало для нас скидку.

– Хорошую?

– Да. Очень хорошую. Для «Тамбова» это все равно приличная сумма, но все-таки приемлемая. Самое главное – мы сможем жить в Москве. С точки зрения календаря очень удобно. Ведь команда проведет в столице три матча – против «Спартака», «Динамо» и ЦСКА. Получается серьезная экономия на логистике. И для выездов базирование в Тарасовке экономически выгодно. Дешевле, чем тренироваться в Тамбове и летать через Москву.

«Ярцев и Ананко очень помогли в переговорах»

Павел Худяков

– В руководящем штабе «Тамбова» присутствуют два известных спартаковца – Георгий Ярцев и Дмитрий Ананко. Какую роль они сыграли в предстоящем переезде?

– Ярцев и Ананко очень помогли в переговорном процессе. Во многом благодаря их участию «Спартак» пошел на серьезные уступки.

– Когда «Тамбов» заселится в Тарасовку?

– 27 февраля команда возвращается с Кипра – и сразу отправится на матч с «Рубином» в Нижний Новгород, где весной мы будем принимать соперников. Игра состоится 1 марта. А со 2-го числа – мы в Тарасовке. Аренда рассчитана на два месяца. Стоимость – около трех с половиной миллионов рублей.

– Что включено в эту сумму?

– Проживание, питание, стирка, использование поля, тренажерный зал. В общем, это полноценная аренда.

– А клубный автобус «Спартак» вам предоставит?

– Нет. Это уже мы сами.

«Места хватит всем – и «Спартаку-2», и нам»

– Не смущает отдаленность Тарасовки от Москвы? «Спартак» сам перебрался в Тушино именно по этой причине.

– Выбирать не приходилось. В нашей финансовой ситуации жаловаться на то, что Тарасовка слишком далеко от Москвы, было бы странно. Мы всем довольны.

– А «Спартак-2», который также базируется в Тарасовке, мешать не будет?

– Все заранее рассчитано. Места хватит и нам, и «Спартаку-2». Мешать друг другу не будем.

– Какой этаж базы займет «Тамбов»?

– Я пока там не побывал. Сейчас в Тарасовке находятся генеральный директор, его заместитель, администраторы. Этаж не имеет значения. Главное – чтобы поле было идеальным. Его для нас уже готовят, топят, ко второму марта все будет в порядке.

– Теперь будет проще присмотреть кого-то для «Тамбова» в «Спартаке-2». Тем более что осенью ко двору пришелся арендованный у красно-белых Георгий Мелкадзе…

– Знаете, весной будет уже не до селекции. Предстоит непростой отрезок в чемпионате. А усилиться мы планируем еще до закрытия зимнего трансферного окна. Конкретизировать не буду, но переговоры ведутся.

– Может ли Тарасовка остаться базой «Тамбова» и в следующем сезоне?

– Мы надеемся на то, что летом начнем играть и тренироваться у себя дома. Для этого в Тамбове многое делается. Губернатор знает о проблеме, помогает. Верим, что тамбовские болельщики скоро увидят свою команду в родном городе.

По материалам fc-tambov и sovsport.

Смотрите также:

Урал одержал победу в контрольном матче с ивановским Текстильщиком

Урал одержал победу над Текстильщиком

Футболисты ФК «Урал» провели заключительный контрольный матч на втором зимнем сборе 2019/2020. В городе Пафос, где и базируются «шмели», состоялась встреча ФК «Урал» (Екатеринбург) с ивановским «Текстильщиком». До середины первого тайма шла равная борьба без обилия опасных моментов. Но затем подопечные Дмитрия Парфёнова завладели преимуществом. Мяч часто оказывался в штрафной площади оппонентов. С большим трудом игроки «Текстильщика» отражали атаки футболистов «Урала». А перед самым перерывом Денис Кулаков прострелил в штрафную соперника, Мацей Вилюш скинул мяч на Андрея Панюкова. Нападающий обыграл защитника и вратаря, но нанести удар не успел. После перерыва «шмели» продолжили владеть инициативой. Реализовать территориальное преимущество удалось в конце встречи. Николай Димитров с правого фланга навесил точно на голову Панюкову. Андрей в одно касание отправил мяч в сетку! Эта атака принесла победу команде ФК «Урал»…

ДАЛЕЕ...

Ростов выиграл на Кубке Париматч Премьер у белградского Партизана

Ростов выиграл у белградского Партизана

«Ростов» 4 февраля провел в Катаре (Доха, Aspire Academy) вторую игру предсезонного Кубка Париматч Премьер. Соперником желто-синих стал белградский «Партизан». «Ростов» взял верх над «Партизаном» в матче второго тура Кубка Париматч Премьер со счетом 3:1. Голы на счету Павла Мамаева, Александра Долгова и Элдора Шомуродова. Начало матча оказалось не самым удачным для «Ростова» из-за повреждения Матиаса Норманна. Полузащитник уже на 19-й минуте был вынужден уступить место на поле Шомуродову. Что касается чисто игровых аспектов, то здесь желто-синие уверенно переигрывали многократных чемпионов Сербии. Первый гол номинальные хозяева пропустили на 32-й минуте. Мамаев подкараулил ошибку вратаря…

ДАЛЕЕ...

Спартак: победа на сборе в Турции | Новости, обзоры и матчи

Победа Спартака

В первом матче второго турецкого сбора спартаковские дублеры обыграли молодежный состав команды «Берлин Атлетик 07», выступающей в Северо-Восточной региональной лиге чемпионата Германии. Спартаковцы открыли счет в середине первого тайма, сообщается на сайте клуба. Красно-белые накрыли соперника на его половине поля и провели атаку левым флангом. Кожедуб сделал выверенную передачу на дальнюю штангу, откуда Мельников эффектным ударом с полулета отправил мяч в сетку. В перерыве тренерский штаб «Спартака» полностью…

ДАЛЕЕ...

Популярные сообщения из этого блога

ФК Олимпик (Донецк) - История

ФК Десна (Чернигов) - История - Новости, обзоры и результаты матчей

Тоттенхэм не может играть так, как мы обычно играем, без Харри Кейна

Лестер потерпел поражение в матче против Саутгемптона, новости футбола

Перед игрой Ливерпуля с Вест Хэмом - пресс-конференция Юргена Клоппа