Отчет: Саутгемптон 0 - Челси 3

Саутгемптон - Челси

Восьмой гол Эдена Хазарда в сезоне, первый гол Росса Баркли в футболке "Челси" и второй удар Альваро Мораты за четыре дня обеспечили комфортную победу на "Сент-Мэри" сегодня днем.

"Синие" в основном доминировали на южном побережье, но все могло бы быть иначе, если бы Дэнни Ингс реализовал золотую возможность при безголевом счете.

Лучший бомбардир лиги Хазард заставил "святых" поплатиться за это в течение получаса после прекрасной работы Баркли, и именно недавно призванный в сборную Англии удвоил наше преимущество незадолго до истечения часа, открыв свой счет в "Челси".

Потрясающий удар Кепы Арризабалаги кончиками пальцев в концовке сохранил чистый счет, четвертый в нашей лиге, после чего вышедший на замену Мората забил с передачи Хазарда. Это завершило очень успешный день в преддверии международного перерыва.

Маурицио Сарри сделал единственное изменение в составе команды, которая начала игру против "Ливерпуля" в прошлые выходные, заменив Баркли на Матео Ковачича в полузащите. Оливье Жиру вышел на поле в свой 200-й раз в Премьер-лиге, а Тони Рюдигер получил 50-ю возможность выйти в стартовом составе "Челси".

Майя Йошида, Ян Беднарек и Маноло Габбьядини были новыми лицами в стартовом составе "Саутгемптона" по сравнению с предыдущим матчем против "Вулвз". Они выстроились в линию с фланговыми защитниками.

Под голубым небом и впервые надев нашу новую третью полосу, команда Сарри уверенно начала матч на южном побережье, владея почти всем мячом в первые четверть часа, как это уже принято.

Три удара по воротам за это время были нанесены в результате одного и того же движения на восьмой минуте. Хазард быстро заблокировал два удара с близкого расстояния, а затем Виллиан, который сначала завладел мячом и инициировал прорыв, увидел, как его удар отскочил от другого летящего Святого и попал в перекладину.

При всем нашем владении мячом, угловых и времени, проведенном с мячом в финальной трети, именно "Саутгемптон" в середине тайма начал по-настоящему угрожать. Натан Редмонд нашел Дэнни Ингса, бегущего по левому флангу, и его умный кросс оказался совсем рядом с Марио Леминой. Затем Габбьядини нанес удар из-за пределов штрафной, но Кепа успел его задержать.

Момент перешел на сторону "Саутгемптона". Далее, на 26-й минуте, Редмонд выпустил Райана Бертрана, который прорвался по левому флангу, и его передача идеально подошла Ингсу, который просто обязан был забивать с нескольких ярдов. Но вместо этого он забил залпом.

Только через четыре минуты он и "Святые" были наказаны за этот промах. Уэсли Хёдт сначала хорошо справился с Хазардом, но затем Пьер-Эмиль Хойбьерг был пойман на ногах Баркли, который быстро вернул мяч Хазарду, теперь уже без опознавательных знаков. В двенадцати метрах от ворот и в мертвом центре мог быть только один исход. Бельгиец побежал прямо к Баркли, который признал прекрасную передачу.

За мгновение до того, как открыть счет, Жиру проигнорировал достойный крик о назначении пенальти, а в перерыве матча судья также проигнорировал попытку Бертрана схватить Н'Голо Канте за футболку. Когда французскому полузащитнику все же удалось пробить, удар был заблокирован - такая участь постигла девять из 12 наших попыток в первом тайме.

Ориоль Ромеу заменил Беднарека в перерыве, так как хозяева перешли на расстановку 4-4-2.

Это не помешало Бертранду выйти вперед, и наш победитель Лиги чемпионов будет считать, что он должен был сделать лучше, чем забить, когда оказался без опознавательных знаков в центре поля. Затем Ингс пробил прямо в Кепу. Не было никаких сомнений в том, что "Святые" по-прежнему представляют угрозу.

Виллиан упустил шанс подать мяч Хазарду, когда Йошида ошибся, поэтому второго гола пришлось ждать - но недолго.

Хазард был сбит, пролетая мимо Ингса, и Виллиан переправил получившийся штрафной удар Жиру, который обошел его сзади. Он ударил ножницами по воротам, и Баркли оказался в нужном месте, чтобы пробить с близкого расстояния. Восьмой номер отпраздновал свой первый удар "Челси" перед не менее радостными болельщиками, которые, несомненно, наслаждались своими поездками на этот стадион в последнее время.

О недисциплинированности "Саутгемптона" и нашем превосходстве во владении мячом свидетельствовали четыре желтые карточки за 12 минут, в частности, Хазард получил несколько грубых ударов.

После того, как Рюдигер храбро блокировал удар Хойбьерга, Мората заменил Жиру за четверть часа до конца. Вскоре после этого Педро был заменен на Виллиана, который впервые вышел на поле после игры в Кардиффе.

Баркли вышел под бурные овации на 81-й минуте, вскоре после того, как обе стороны могли забить. Дальний удар Редмонда был сенсационно отбит Кепой в перекладину, а затем Алекс Маккарти не дал пробить Морате, которого накрыл Хазард.

На другом конце поля Кепа проскочил слева и отбил удар Ингса. До этого момента наш кипер был практически спокоен, но в концовке дважды показал свою состоятельность.

Времени было достаточно для еще одного гола "Челси", и каким прекрасным он был. Было много последовательных передач, прежде чем Хазард ворвался в пространство и подсунул Морату сзади. Испанец классно переиграл Маккарти на третьей минуте компенсированного времени.

Результат вывел нас на первое место в таблице перед встречей "Ливерпуля" и "Манчестер Сити".

Челси (4-3-3): Кепа; Аспиликуэта (к), Давид Луис, Рюдигер, Алонсо; Канте, Жоржиньо, Баркли (Ковачич 81); Виллиан (Педро 75), Жиру (Мората 68), Хазард.

Неиспользованные замены: Кабальеро, Кэхилл, Дзаппакоста, Фабрегас, Ковачич.

Забитые мячи: Хазард 30, Баркли 57, Мората 90+3.

Саутгемптон (5-3-2): Маккарти; Суарес, Беднарек (Ромеу х/т), Йошида, Хёдт, Бертранд (к); Лемина, Хойбьерг, Редмонд; Габбьядини (Лонг 78), Ингс.

Неиспользованные замены: Ганн, Вестергаард, Таргетт, Дэвис, Остин.

Предупреждены: Бертран 45+2, Лемина 54, Седрик 59, Ромеу 61, Хойбьерг 66, Ингс 90.

Судья Крейг Поусон.

27,077 человек.

Смотрите также:

Хоффенхайм - Сити: основные моменты матча (отчет о матче)

Хоффенхайм - Сити

Хоффенхайм 1-2 Сити: Основные моменты матча Хоффенхайм 1 Ман Сити 2: отчет о матче Что случилось? Какое начало. Игра едва началась, когда "Хоффенхайм" открыл счет: Бельфодиль нашел пространство между Аймериком Лапортом и Николасом Отаменди и пробил низом мимо Эдерсона всего за 44 секунды до конца. Ответ "Сити" был превосходным. Сначала Рахим Стерлинг совершил завораживающий дриблинг, в результате которого он обошел последнего защитника, но в тот момент, когда вингер сборной Англии потерял точку опоры и собирался войти в штрафную - вот это был бы гол. Поскольку "Хоффенхайм" предоставил "синим" простор, казалось, что это лишь вопрос времени, когда "Сити" сравняет счет, и единственным сюрпризом стало то, что на это потребовалось семь минут. Давид Сильва, получив такую свободу, о которой он может только мечтать, вывел Лероя Сане вперед слева, и хотя его пас не сразу нашел Агуэро, аргентинец обошел двух защитников и вколотил мяч…

ДАЛЕЕ...

Эктор Бельерин: Мы должны снять цепи и начать говорить - Футбол

Эктор Бельерин (цитата)

Эктор Бельерин: «Мы должны снять цепи и начать говорить» Когда Эктор Бельерин увидел, как Дэнни Роуз недавно рассказал о своей борьбе с депрессией, он мог только аплодировать честности и смелости футболиста сборной Англии. Наш правый защитник считает, что футболистам нужно больше говорить и поднимать те вопросы, которые больше всего их затрагивают, и вот что он рассказал Arsenal Media: О том, почему больше футболистов не высказываются... Есть много разных проблем. Мне кажется, что футбольная индустрия - это индустрия, где мы должны быть очень тихими и играть. Я думаю, что вокруг этого сложилось мнение, что футболисты не могут делать ничего другого, кроме как пинать мяч. Это своего рода стереотип, поэтому, когда появляется футболист, который выходит за рамки, его всегда воспринимают…

ДАЛЕЕ...

Симон Миньоле: Извлечем уроки из поражений и снова поедем в субботу

Миньоле: мы будем учиться на поражениях

Миньоле: Извлечем уроки из поражений и снова поедем в субботу Симон Миньоле считает, что «Ливерпуль» может извлечь уроки из поражения от «Челси» в Кубке английской лиги и учесть некоторые элементы в своей подготовке перед новой встречей команд в Премьер-лиге на «Стэмфорд Бридж» в эти выходные. «Красные» выбыли из турнира на этапе третьего раунда в среду вечером после поражения от «синих» со счетом 2: 1 на «Энфилде», а поздние удары Эмерсона и Эдена Азара свели на нет первый удар Дэниела Старриджа. В субботу вечером стороны снова столкнутся, поскольку подопечные Юргена Клоппа попытаются восстановиться…

ДАЛЕЕ...

Популярные сообщения из этого блога

ФК Олимпик (Донецк) - История

ФК Десна (Чернигов) - История - Новости, обзоры и результаты матчей

Тоттенхэм не может играть так, как мы обычно играем, без Харри Кейна

Лестер потерпел поражение в матче против Саутгемптона, новости футбола